События в лагере труда и отдыха

На днях наш пляж превратился в чудо архитектурного искусства. Среди ребят проходил конкурс на лучший замок из песка.
На берегу раскинулись целые строительные комплексы с системой водоснабжения, крепости и замки со сторожевыми башнями и перекидными мостами…. Каждое строение было оригинальным и самобытным.
Каждый смог побывать архитектором, древним зодчим, строителем, дизайнером и дать полет своей фантазии!

В летнем лагере прошла квест-игра “Безопасность на дорогах”, организованная волонтерами из лагеря труда и отдыха “Искра” для наших маленьких участников, совместно с инспектором ОГИБДД Керимовой Аллой Николаевной.
Цель игры – это вспомнить и закрепить правила дорожного движения, которые должен соблюдать каждый пешеход. Как правильно переходить дорогу, что такое “пешеходный переход” и светофор – все эти знания очень важные для каждого из нас, ведь от них зависят человеческие жизни.
На территории гимназии были организованы этапы с испытаниями.
На этапе “Правильный пешеход” ребята рассказывали как следует переходить дорогу в специальном месте, ориентируясь на светофор. А на станции “Дорожный знак” всем предстояло собрать из мозаики дорожные указатели и знаки, кроме того рассказать, что они означают. Много пришлось отгадать загадок на станции “Загадочная дорога” и “Перекресток загадок”, но все справились отлично. А самая творческая и веселая получилась станция “Стрит ART”, на которой необходимо было нарисовать на асфальте знаки дорожного движения.
Мероприятие получилось веселое, но самое главное – полезное!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе