Космонавт на связи

57 лет назад в космос полетел первый человек – Юрий Гагарин. Он подарил всему человечеству надежду и уверенность, что полет человека во Вселенную возможен, сделал шаг в будущее!
После него все новые и новые космонавты покоряют космическое пространство, и каждый их шаг по Млечному пути знаменует новый этап развития технического прогресса.
Каждый космонавт – это образец мужества, героизма и патриотизма.
В гимназии доброй традицией стало присвоение имен летчиков-космонавтов классам. В преддверии 57-й годовщины полета человека в космос в гимназии прошла конференция “Звездный путь” для 6-х классов. Почетными гостями на мероприятии были директор музея истории ЕВВАУЛ Тишкин Валерий Валентинович и Гальков Виктор Алексеевич, майор запаса, заместитель командира авиационной группы ЕВВАУЛ.
В рамках конференции ученики презентовали свои доклады о летчиках-космонавтах по итогам исследовательской работы. Каждый класс получил свидетельство о присвоении имени космонавта из рук почетных гостей.
Всех учащихся ждал настоящий сюрприз! Виктор Алексеевич специально связался со знаменитым космонавтов Евгением Тарелкиным, который лично по громкой связи поздравил наших гимназистов с наступающим праздником и завещал всем учиться и достигать новых вершин!
В конце мероприятия ребята долго не хотели отпускать гостей, каждый хотел с ними сфотографироваться или взять автограф на память.