Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Информация об акции

В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» 21 апреля 2018 года состоится Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» (далее – Акция), организатором которого выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Цель проведения теста — оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), а также привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).
Участниками Акции могут стать все желающие: школьники, педагоги, родители, общественность независимо от пола, возраста, социальной принадлежности и вероисповедания, владеющие русским языком.
На территории муниципального образования Ейский район управлением по делам молодежи будет организована площадка на базе РМУК «МКДЦ» по адресу: г. Ейск, ул. Пушкина,56. Начало тестирования запланировано на 11.00 часов. Регистрация участников теста с 10.00 до 10.45.
Кроме того, тестирование можно пройти 21 апреля 2018 года с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени в он-лайн форме на сайте http://www.кдгр.рф.