Тематический час «Легенды неба»

В рамках проведения Месячника военно-патриотической работы в библиотеке гимназии для учащихся 6 класса прошел тематический час «ЛЕГЕНДЫ НЕБА».
В ходе мероприятия гимназисты узнали о подвиге летчика-героя Великой Отечественной войны Алексея Маресьева, о его предшественнике нашем земляке Захаре Сорокине, выпускнике Ейского авиационного училища летчиков, и последователе Иване Леонове, тульском герое. Также учащиеся познакомились с истории создания повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», в основу которой подвиг летчика А.Маресьева.

В ходе мероприятия ребята убедились, что летчики-герои Алексей Маресьев, Захар Сорокин, Иван Леонов уникальны тем, что сумели не только преодолеть испытания судьбы, но и сохранили себя, сформировались как личность и не отступились от своей мечты – ЛЕТАТЬ! Их по праву можно назвать ЛЕГЕНДАМИ НЕБА.