Фестиваль “Край Казачий мой”

В гимназии ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит фестиваль “Край казачий мой!”, в котором участвуют ученики начальной школы. Казачье воспитание учащихся занимает особое место в воспитательной системе гимназии, и проходит он в течение трех дней, чтобы охватить всех- всех учащихся начальной школы.
Подобное мероприятие проходит в целях сохранения традиций, обрядов и обычаев самобытной казачьей культуры. Популяризация фольклора казаков, правильное патриотическое воспитание подрастающего поколения является основной задачей фестиваля.
Не секрет, что важное место в жизни казачества составляли обряды и музыкальное творчество. Поэтому много песен, стихов о жизни казаков и Родине исполнили учащиеся! К этому фестивалю ученики готовятся целый год, и проходит он ярко и весело, в теплой дружественной атмосфере!
Стало доброй традицией посещение гостями Фестиваля. В этом году в числе гостей фестиваля были руководитель объединения “Арт-аллея” Лилия Кофанова-Волошина, известные заслуженные поэты Кубани Владимир Корчагин, Наталья Силагина, Анна Седунова, Елена Долголенко, а также заслуженный композитор Николай Лукьянов.
В рамках фестиваля по традиции были награждены классы, которые больше всего старались и готовились, разучивали кубанские стихи и песни, готовили “музыкальные газеты”. А грамоты они получали из рук Атамана Ейского городского казачьего общества сотника Валентина Маленко.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе