Всемирный день борьбы с ВИЧ

1 декабря – Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД. Впервые был отмечен в 1988 году. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий подразумевает в первую очередь поддержку профилактических мер и максимальный доступ к информации об этом недуге. Статистика отмечает, что в день заражается более 100 человек. Многие страны мира не только в день 1 декабря — Всемирный день борьбы против СПИД, но также до и после него проводят всевозможные мероприятия, направленные на борьбу со СПИДом.
Сегодня большинству населения известен такой символ, как красная ленточка. В день борьбы со СПИДом 1 декабря миллионы людей крепят ее на одежду в знак того, что понимают, насколько страшными могут быть последствия этого заболевания.
В целях информирования обучающихся в 9-м классе состоялся круглый стол “СПИД и подросток: опасность и безопасность”. На меропяриятии присутствовали специалист Ейского наркодиспансера Ольга Геннадьевна Черепанова, врач-инфекционист ГБУЗ “Центр-СПИД” Моисеев Виктор Иванович, психолог МКУ “Мололежный центр” А.А.Федорова.
В рамках встречи поднимались актуальные и злободневные вопросы о пандемии и способах самозащиты. Наглядно продемонстрирован принцип влияния ВИЧ на иммунитет организма, а также рассмотрены все факты и вымыслы об этом заболевании.
Профилактика – очень важна в борьбе за здоровье. Именно это и стало основным лейтмотивом встречи.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе