Итоги конкурса рисунков «Звери и птицы на книжной странице»

23 октября отмечался Международный день школьных библиотек. В рамках этого праздника в библиотеке проходит много мероприятий. Особенно хотелось бы отметить конкурс рисунков, который стал уже традиционным в нашей гимназии. Он проводится библиотекарями в конце первой четверти учебного года. Так как 2017 год – год экологии в России, темой нынешнего конкурса стала тема «Звери и птицы на книжных страницах». Конкурс объединил 39 любителей чтения, природы и творчества. В основном, ими стали учащиеся 1 – 7-х классов.

Голосование за лучший рисунок, как всегда, проходило очень активно. За рисунки было отдано более тысячи голосов!
В итоге места распределились следующим образом:
Среди участников 1-2 классов лучшими были признаны рисунки Зинина Андриана из 1 «Г» класса и Зиновьевой Кристины из 2 «Б» класса, они заняли почетное 1 место.
2 место разделили две второклассницы Гармаш Екатерина (2 «Б») и Ходос Ангелина (2 «В»). 3 место заняли Белоусова Елизавета и Цой Софья из 2 «Б» класса.
По итогам голосования среди 3-4 классов 1 место заняли 2 работы: рисунок Полуниной Дарьи из 3 «В» (следует отметить, что Даша самая первая предоставила свою работу для участия в конкурсе), и рисунок Орловой Ангелины из 4 «В» класса.
2 место присуждено картине Волобоевой Дарины из 3 «В» класса. А 3 место разделили между собой Сова Валерия из 4 «Г» класса и Матаева Ангелина из 4 «В» класса.
Среди 5-7 классов бесспорными лидерами стали: 1 место – Родионова Елена из 6 «Д» класса; 2 место – Снурникова Анастасия 5 «А» класс, 3 место – Страхова Анастасия 7 «Г» класс.
Особо хочется выделить работу Циплинской Ксюши из 2 «В» класса. Для создания иллюстрации к сказке «Крошечка-Хаврошечка» она использовала разную технику: в ход пошли и акварель, и пластилин, и стразы. В результате работа Ксюши побеждает в номинации «Приз зрительских симпатий».
Победители и призеры были отмечены дипломами и призами.
Все работы были хороши, оригинальны, неповторимы. Каждый художник, в меру своих сил, постарался создать шедевр. От всей души благодарим всех, кто принимал активное участие в нашем конкурсе.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе