Открытие Второй международной предметной олимпиады имени Льва Дедешко

Уже второй год в Ейском районе на базе ейской гимназии № 14 проходит Международная предметная олимпиада имени Льва Дедешко. Это мероприятие является очень знаковым событием не только для города, но и для всего района.
2 ноября состоялось торжественное открытие олимпиады. Почетными гостями были заместитель главы муниципального образования Ейский район Пантелеева Елена Юрьевна, исполняющий обязанности начальника управления образованием Ейский район Наталья Борисовна Паршина. Участников поприветствовала Кожура Екатерина, абсолютный чемпион первой олимпиады в 2016 году. Катя пожелала удачи и упорства всем будущим участникам и победителям.
В проведении олимпиады есть одна важная традиция – традиция клятвы, когда все участники до начала самих состязаний клянутся в честной и бескомпромиссной борьбе.
Но главными участниками мероприятия были, конечно, участники олимпиады, которые будут состязаться по 7 предметам: химии, биологии, английскому языку, математике, русскому языку и литературе, географии и физике. Олимпиада набирает известность, и в этом году желающих участвовать в два раза больше. Как и в прошлом году участники прибыли из самых разных регионов России: Ставропольский край, Волгоградская и Ростовская область, представители Армении и Азербайджана. Впервые на олимпиаде делегации Калужской, Тульской и Ленинградской области. В этом году также принимают дистанционно участие команды Германии и Греции.
В программе олимпиады исторический квест «Ейские загадки», посещение поселка Морской и знакомство с достопримечательностями Ейска.
По итогам олимпиады будут выявлены победители по предметам, также определится сильнейшая команда в общем зачете, и, конечно, абсолютный победитель. Пожелаем всем участникам удачи, и пусть победит сильнейший!
IMG_0839_2IMG_0828_2IMG_0825_2IMG_0822_2

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе