Викторина «Давайте жить, соблюдая законы!»

С целью правового воспитания школьников, проверки в игровой форме знаний несовершеннолетними своих прав и обязанностей, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, 20.10.2017г. в рамках месячника по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, социальным педагогом с учащимися 5 «А» класса МБОУ гимназии № 14 им. Ю.А. Гагарина была проведена викторина «Давайте жить, соблюдая законы!»
24.10.2017г. учащиеся 8 «Г» класса провели викторину «Давайте жить, соблюдая законы!» для учащихся 4 классов. Победителем викторины стали ребята из 4 «Б» класса.
В ходе данных мероприятий освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в гимназии и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
DSCN7651_2DSCN7652_25_2DSCN7673_2DSCN7654_2

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе