Отчёт о проведении мероприятий в рамках «Недели музыки»

C 20 марта по 24 марта в гимназии проходила предметная «Неделя музыки”.
20 марта 2017 в актовом зале школы – гимназии для учащихся 6 -7 классов был проведен конкурс «Алло, мы ищем таланты!» Участники подготовили яркие вокально – инструментальные номера, танцевальные композиции, номера оригинального жанра. Особенно понравились и были награждены грамотами: ученица 7б класса Кожура Екатерина (за отличное исполнение сложнейшей вокальной композиции «Потерянный рай»), Стрельцова Мария и Соловьева Елизавета (6г класс) исполнили дуэт «Кто, если не мы?» и заняли
2 место. 3 место разделили обучающиеся 8-В класса (Аверкиева Анастасия и Левченко Карина).
22 03 2017 в рамках недели музыки прошёл конкурс- караоке «Музыкальный калейдоскоп» среди учащихся 5-6 классов. Участники серьёзно подошли к подготовке к конкурсу. Был выбран интересный музыкальный репертуар, со вкусом подобраны костюмы. Группа поддержки сыграла немалую роль в победе конкурсантов. Результаты конкурса вынесло строгое, но справедливое жюри во главе с учителем музыки Стародубенко И. Д. с участием педагогов-организаторов и вокалистов из старших классов. Трудно было определить сильнейших, т. к. все очень старались, но, несмотря ни на что, победителями стали: Гришкова Валерия (5Б класс), Орлова Марина (5б класс) и Полякова Анастасия (6б класс). Конкурс произвел на всех большое впечатление. Дети выразили благодарность учителям и пожелания проводить такие мероприятия как можно чаще. Зрителям и участникам не хотелось расходиться. Все получили большой заряд положительных эмоций.
Завершил «Неделю музыки» конкурс «ГОЛОС», который проводился 24 марта. Предварительно проходил отборочный кастинг слепого прослушивания.
В музыкальном состязании приняли участие 15 учащихся.
WP_20170327_10_03_08_Pro_2
Конкурс получился ярким и запоминающимся.
Хорошая подготовка участников, насыщенные, яркие костюмированные номера – все это учитывалось жюри при подведении итогов.
Очень сложно было выявить победителей, т. к. все серьёзно подготовились к музыкальному конкурсу.
Победителями стали:
Полякова Анастасия (6-Б класс),
Гришкова Валерия (5-Б класс),
Кожура Екатерина (7-Б класс).
«Неделя музыки» в начальной школе началась проведением музыкального (вокального) конкурса под названием «Звуки музыки» среди учащихся 2-х классов. Конкурс проходил в кабинете № 42 школы – гимназии № 14. В нём приняли участие 16 школьников. За каждого ребёнка «болели» их классные руководители, которые организовали активную и своевременную «группу поддержки» всем детям, пожелавшим показать свои музыкальные таланты. Конкурс проходил 20.03.2017г. с 10.00 часов.
Самыми активными участниками конкурса оказались: Токарев Кирилл (2-г класс), Климова Мария(2-в класс), Инчик Виктория (2-в класс),
Бандура Валерия (2-в класс)
20 марта участники школьного хора учащихся начальных классов «Улыбка» приняли активное участие в проведении выездного открытого внеклассного интегрированного (музыка и кубановедение) фольклорного мероприятия «Кубань – моя земля», которое состоялось на базе НОШ № 16 для учащихся 2-4-х классов. В этом интересном театрализованном празднике (очень ярко выступили участники детского театра-студии «Чудаки» из НОШ № 16 г.Ейска) приняли участие 27 учащихся 2-4-х классов из МБОУ гимназия № 14 г.Ейска и из НОШ № 16 г.Ейска. В роли ведущих выступили: учитель музыки НОШ № 16 Гурская Татьяна Геннадьевна и учитель музыки МБОУ гимназия № 14 Стародубенко Ирина Дмитриевна. Самыми активными участниками фольклорного мероприятия были учащиеся МБОУ гимназия № 14: Тимофеева Елизавета(4-а класс), Кехян Гюлвард(4-б класс), Алексеева Елизавета (3-б класс), Нестеренко София (3-в класс).
21 марта в 10.00 часов в кабинетах № 42 и № 45 МБОУ гимназия № 14 проходил музыкальный конкурс для учащихся 1-х классов «Весенние голоса», в котором приняли участие 19 учащихся. Классные руководители оказали психологическую поддержку участникам мероприятия: старались вовремя ободрить, позитивно настроить детей перед выступлением – ведь в 1-й раз всегда так трудно юному певцу преодолеть чувство сомнения, неуверенности в собственных силах! Самыми яркими и запоминающимися оказались выступления наших вокалистов – первоклассников: Большунов Артём (1-б класс), Цепух Элейн (1 – г класс), Ярков Василий (1-г класс), Бойкив Руслан (1 – а класс),Колесник Мария (1 – а класс),Шибаева Анастасия (1 – а класс), Андреева Ксения (1-а класс), Болычева Дарья (1-в класс), Квитовская Валерия (1 – в класс), Пронина Вероника (1 – г класс), Изюмская Александра ( 1 – д класс), Миронова София (1 – д класс).
В 11.00 часов 21.03.2017 года в кабинете № 42 МБОУ гимназия № 14 начался музыкальный (вокальный) конкурс для учащихся 3-х – 4-х классов «Юные таланты», в котором приняли участие 22 участника. Самыми интересными были выступления: Смирягина Ангелина(3 – а класс), Нестеренко София (3 – в класс) ,Алексеева Елизавета (3 – б класс), Тимофеева Елизавета (4 – а класс), Кехян Гюлвард ( 4 – б класс), Луценко Владислава(3 –г класс), Ильянков Эльдар(4 – г класс), Ковалёва Дарья(4 – в класс).