Акция “Благая весть”

7 апреля 2017 года волонтерский отряд «Новое поколение», школьное самоуправление, совместно с управлением по делам молодёжи провели акцию “Благая весть”, которая была посвящена православному празднику Благовещению Пресвятой Богородицы.

E_On-D_yiRA_2
MUIDz-MAqWM_2
XgD7WaOKcVI_2
OJ7DB9zKE0w_2
sSBI8Dczb3I_2

Благовещение Пресвятой Богородицы – светлый христианский праздник и в православии он входит в число двунадесятых праздников. Его название предаёт главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.
В рамках акции учащиеся Гимназии № 14 города Ейска распространяли поздравительные открытки с тематикой православного праздника “Благовещенье” и белых бумажных голубей, сделанных в стиле оригами. Существует обычай в праздник Благовещения выпускать на волю птиц. Этот обычай символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом.