Тематический час «Детская Библия»

20 марта 2017 года, в период весенних каникул, в библиотеке гимназии был проведен тематический час «Детская Библия». Учащиеся 1-2 классов встретились с Евгенией Казимировной Озга, которая является помощником Ейского Благочинного по делам с молодежью.
Следует отметить, что Евгения Казимировна частый гость и добрый друг учеников нашей гимназии.
На этой встречи ребята узнали, что Библия самая древняя и самая знаменитая книга на Земле, а также то, что она состоит из Ветхого и Нового Завета. Библия – достояние всего человечества и должна быть прочитана каждым.
Е.К. Озга познакомила гимназистов с основными библейскими притчами: создание мира; Ной, который во время потопа построил ковчег; возникновение Вавилонской башни; история о Давиде и Голиафе и др.
DSC08518
Ребята, с большим интересом слушали Евгению Казимировну, многие дети впервые познакомились с библейскими притчами.