Человек – праздник

«Человек – праздник» – так выражают своё восхищение зрители и слушатели города Ейска за те минуты радости, ощущение праздничной атмосферы, которые неизменно сопровождают выступления на сцене известного ейского певца (лирический баритон!), поэта, композитора – песенника и исполнителя, блистательного чтеца, режиссёра, сценариста и актёра – Владимира Владимировича Игнатьева. И действительно: стоит артисту только выйти на сцену – и сразу происходит нечто удивительное! Слушатели тут же забывают о своих проблемах и постепенно погружаются в мир музыки, поэзии…
Вот и сегодня, 8-го февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно- массовой и патриотической работы, состоялась творческая встреча со старшеклассниками подполковника запаса ВВС РФ Игнатьева В.В. Мероприятие прошло в концертном зале МБОУ гимназия № 14 города Ейска в доброжелательной, тёплой обстановке. Дети, затаив дыхание, внимали словам поэта, когда звучали авторские стихи Владимира Владимировича: «Мой дом», «Правда о войне», «Хочу, чтоб были вместе мы с тобой» и др.
С неподражаемым мастерством композитор – песенник В.В. Игнатьев исполнил произведения собственного сочинения: «За околицей, у поля…»,
«Вот упал с деревьев лист…»
А потом учащиеся старших классов с огромным воодушевлением все вместе подпевали В.В. Игнатьеву, когда певец с высочайшим профессионализмом исполнял широко известные популярные песни военных лет: «Пора в путь – дорогу…», «Случайный вальс», «Тёмная ночь», «Майский вальс», «Казаки в Берлине», «Эх, путь-дорожка фронтовая…» и др.
На лицах детей и преподавателей сияли улыбки. То и дело слышались восторженные возгласы: «Браво!», «Бис!!!». Чувствовалось, что расставаться с артистом ребятам совсем не хотелось. Многие старшеклассники, выходя из зала, кричали: «Приезжайте к нам ещё! Мы любим праздники!!!».
Хочется пожелать замечательному поэту и композитору, прекрасному артисту В. В. Игнатьеву новых творческих успехов, а его слушателям – праздничного настроения круглый год!
DSC01884IMG-20170208-WA0006
Учитель музыки
МБОУ гимназия № 14 г. Ейска
Стародубенко И.Д.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе