Имя Кубани

27 января 2017 в Городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие “Имя Кубани”, посвященное 80-летию образования Краснодарского края. На этом мероприятии наша гимназия представляла номинацию “Спортивное имя Кубани” и нашего кандидата – Олега Гавриловича Запорожченко, заслуженного тренера, который основал знаменитую Ейскую школу батута, является главой тренерской плеяды и воспитал спортсменов, которые выступали от имени нашей страны на четырех олимпиадах, завоевали олимпийское серебро в Лондоне в 2012 году (Дмитрий Ушаков), входят в пятерку сильнейших батутистов планеты!
Вот об этом замечательном нашем земляке всем гостям поведала ученица 5 “а” класса Анна Русакова, которая является и внучкой Олега Гавриловича. Вниманию зрителям были представлены уникальные экспонаты, семейные реликвии и предметы мировых достижений.
Администрация гимназии № 14 от всей души благодарит Запорожченко Лидию Николаевну, Русакову Ольгу Олеговну и всю семью Олега Гавриловича Запорожченко за помощь в организации выставки.
DSCN5092DSCN5101DSCN5104DSCN5110