Музей одного произведения «В гостях у Гофмана»

«Щелкунчик и Мышиный король» – одна из самых знаменитых, волшебных историй, написанных Э.Т.А. Гофманом. За свою не столь долгую жизнь Гофман внес достаточно весомый вклад в мировую литературу. Детская сказка, новогодняя волшебная история, так мы привыкли воспринимать «Щелкунчика». Но за сказочным сюжетом таится глубокий философский смысл.
Декабрь 2016 года стал юбилейным для этого произведения, сказке исполнилось 200 лет. К этому событию и была приурочена выставка «В гостях у Гофмана» подготовленная библиотекарями А.П. Стельмах и Е.Б. Дурницыной и учениками гимназии.
Наташа Задорожняя (9 “Г” кл.) создала образ Щелкунчика при помощи компьютерной графики. А ученики младших классов, участники кружка «Мастерилка» изготовили Щелкунчиков в виде елочных украшений, а также вылепили персонажей сказки из пластилина и «нарисовали» пластилиновые картинки. Особенно постарались – Ева Лесных из 2 «А» кл., Хименко Софья и Яглова Маша из 1 «Б» кл.
dsc08361dsc08364dsc08370