Неделя географии

С 5 по 9 декабря в гимназии прошла неделя географии. В организации и проведении недели активное участие приняли учащиеся 10-х классов. В 5-х классах Баилов Э., Христич И., Малышева Е. и Пыленок, в 6-х классах Маслацова А. и Уфимцева П. провели игру «Звездный час». В 7 классах учащиеся Казымова Д. и Перевертова М. совершили путешествие в рамках «Африканского сафари». В игровой форме ребята повторили и закрепили ранее изученные темы по материку Африка. Победителям были выставлены оценки «5» в журнал, под руководством учителя. Учащимися 8-х классов были составлены презентации на тему «Люблю тебя мой край родной». Лучшие презентации были продемонстрированы на экране в фойе 1 этажа. Авторами лучших презентаций стали Филобок Арина – 8 «е» и Сергеева Полина -8 «г». Ребята 9-х классов составили сканворды и кроссворды по теме: «Географическая мозайка», а разгадывали их уже учащиеся 5- кл. Учащиеся 7 «Б» класса стали участниками открытого урока по теме: «Население Австралии», где показали хорошее знание географии материка, проявили инициативу в подборе интересной дополнительной информации.
img_6313x500
dscn4897x500