Дебаты претендентов на должность Президента Школьной республики

По инициативе губернатора Кубани с 2008 года в городах и районах края сформированы молодежные Советы при главах муниципальных образований. В образовательных организациях создаются школьные, ученические и студенческие советы, парламенты, думы.
В нашей гимназии, ежегодно проходит предвыборная гонка на пост президента школьной республики. В этом году традиционно стартовали агитационные кампании, кандидаты стали писать предвыборные программы, и конечно прошли политические дебаты.
13 октября 2014 года в МБОО гимназия № 14 была приглашена территориальная избирательная комиссия Ейская городская, где в присутствии директора Кравцовой Анны Павловны, а также заместителя директора по воспитательной работе Умновой Марины Александровны и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Аникеевой Натальи Владимировны, были проведены «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ 2014» по избранию Президента гимназии №14 им. Ю.А. Гагарина.
В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ейская городская – Меркаленко Илья Анатольевич, специалисты управления по делам молодёжи администрации МО Ейский район – Линец Виталий Николаевич, Цыкунова Олеся Владимировна, Апишев Руслан Муратович, а также специалист МУ «Информационно-методический центр системы образования Ейского района» – Пелих Евгения Петровна.

Каждый из кандидатов изложил избирателям, свою предвыборную программу, после чего кандидаты отвечали на вопросы избирателей.
Будущие избранники держались уверенно и с легкостью отвечали, порой даже на самые каверзные вопросы избирателей. Профессионально и по взрослому ответили, кандидаты и на наболевший вопрос директора гимназии Кравцовой Анны Павловны, о нарушении общественного порядка, некоторыми, учащимися гимназии на прилегающей территории многоквартирных домов, расположенных по соседству с гимназией. Кандидаты предложили директору совместные пути решения этого вопроса.
Достойно отвечали кандидаты в президенты и на вопросы представителей управления по делам молодёжи администрации МО Ейский район, МУ «Информационно-методический центр системы образования Ейского района» и председателя ТИК Ейская городская.
Надеемся, что опыт и знания, полученные в этой предвыборной гонке, обязательно пригодятся ребятам в будущем, а также несомненно внесут свой вклад в обеспечение реального соблюдения избирательных стандартов в Российской Федерации, и будут развивать наш кадровый потенциал как в представительных органах государственной власти так и избирательных комиссиях любого уровня.
Теперь, 15 октября 2014 года состоится День выборов президента школьной республики.