Диктант победы

Сегодня наша гимназия вот уже в пятый раз приняла участие во всероссийской акции “Диктант победы”

Наши учащиеся смогли проверить свои знания о Великой отечественной войне – её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях.

Диктант Победы” призван пробудить интерес у школьников к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность проверить свои знания и узнать новую информацию о тех судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны.

Знать историю своей страны и региона несомненно важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.