День Земли

Четвертая четверть началась с традиционного поднятия флага и исполнения государственных гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
📌Корнеенкову Евгению, лауреату премии губернатора Краснодарского края, призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии
📌Семену Васильеву, ученику 8Б класса, победителю всероссийских соревнований по парусному спорту на Кубок командующего Черноморским флотом
После торжественной церемонии начались уроки #Разговоры_о_важном, посвященные Дню Земли.

🌏Природа России уникальная и неповторима. И обязанность каждого из нас беречь и охранять её. Михаил Пришвин писал «Охранять природу – значит охранять Родину!» И даже самый маленький человек способен что-то сделать для её защиты.

🌎Ребята узнали что отходы бывают органические и неорганические и что переработка отходов помогает сохранять природу. Но чтобы отходы можно было переработать, важно их отсортировать.
Также обучающиеся 1-11 классов выполняли интерактивные задания, смотрели видеофрагменты «Мусорный медведь», репортажи крысы из Индии и Швейцарии, посмотрели видеофильм о великом русском мыслителе и ученом В.И.Вернадском , видеообращение Д.Буцаева, В.Фетисова.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе