200 лет со дня рождения Ушинского

В рамках Года педагога и наставника к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, одного из основателей Российской педагогики, в гимназии прошло литературное путешествие «Сказочные уроки Константина Ушинского» с учениками 1 класса (классный руководитель Оксана Сергеевна Сорока) и советниками директора по воспитанию.
В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения. Ребята подробнее познакомились с рассказами: «Варёный топор», «Петушок с семьёй», «Четыре желания».
После прочтения каждой сказки обсудили поступки героев, поделились мнениями, в завершении урока ребята смастерили из пластилина персонажей и разыграли сказку К.Д.Ушинского по ролям.