110 лет Сергею Михалкову

Утро понедельника, а значит в гимназии снова будут подняты флаги и прозвучат государственные гимны!🇷🇺
На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
📌Сидорову Леониду, ученику 10Б класса, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
📌Варивода Егору, ученику 10Б класса, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии
📅 Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.
Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую
Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей
страны.
📝Произведения Сергея Михалкова на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают подрастающие поколения. Это человек – эпоха, человек – легенда – так часто называют его сегодня.
Бесконечная любовь Сергея Владимировича к творчеству передалась всем последующим поколениям. И сейчас многие наизусть помнят произведения про дядю Степу, а каждый школьник может продолжить строчки из стихотворений поэта: «Мамы разные нужны – … мамы разные важны», «А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас … водопровод. Вот!».
✅Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. Общий тираж его книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров.Сергей Михалков по праву считается классиком детской литературы.