К 110 – летию со Дня рождения С. В. Михалкова

10 марта библиотека гимназии пригласила третьеклассников на юбилей замечательного детского писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова, на произведениях которого выросло не одно поколение детей. Ребята познакомились с биографией поэта, узнали о разнообразии его творчества. Затем они совершили увлекательное путешествие в Михалковград, где есть площадь Гимна, проспект Дяди Степы, где по лужам без галош бродит Фома, а из окон школы слышны звуки из кабинета, в котором идёт урок чистописания. А еще ребята узнали, что «Сашкина каша» – это вовсе не каша, и что некоторые ребята недовольны температурой 36,5. На первом этаже школы – медпункт. Как тут не вспомнить известные михалковские строки: «Я прививки не боюсь, если надо – уколюсь!» Отрадно, что дети хором наизусть читали стихотворение «А что у вас?» Школьники познакомились с баснями Сергея Михалкова «Ромашка и роза» и «Любитель книг». Завершилась встреча фотографией на память.