Разговоры о важном. Россия в мире

По традиции учебная неделя в нашей гимназии началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Сидорову Леониду, ученику 10 Б класса, победителю Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Менделеева;
✅Якушеву Платону, ученику 10 А класса, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
📌После торжественной церемонии во всех классах начались «Разговоры о важном», темой которых стала: «Россия в мире».
📌В начальной школе ученики познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире. Поговорили о значимости России в мире, о сохранении и дальнейшем развитии природного и культурного потенциала страны.
📌В средних и старших классах ребята поговорили о значении и роли России в современном мире. Сформировали представления о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
✅В своём видеообращении к ребятам обратился Министр иностранных дел С.В. Лавров. Он рассказал, в чём особенность и неповторимость России, о том как важно уважать традиции всех народов нашей большой страны, о том как и чем юный гражданин может помочь своей стране, о том, какая идея объединит всех людей на планете. Каждый россиянин, и даже самый юный, должен понимать свою сопричастность к значимости России в мире и гордиться своей страной🇷🇺.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе