День снятия блокады Ленинграда

27 января является Днем воинской славы России, именно в этот день произошло полное снятие Блокады Ленинграда. В рамках этой даты в гимназии состоялся ряд мероприятий, посвященных этой теме.

Школьный театр #Овация, под руководством советников директора по воспитанию, подготовили и провели театрализованную постановку «Блокадный хлеб Ленинграда».
В ходе мероприятия ученики узнали непростую, трагичную, но героическую историю о блокадном Ленинграде и тяжёлой судьбе его жителей. Увидели своими глазами, что значит 125 грамм хлеба в день, погрузились в воспоминания от ветеранов о легендарной «Дороге жизни», а так же узнали о «Блокадной ласточке», которая в те страшные времена была символом Ленинграда и придавала сил и надежду нашему народу. Отдельное место в повествовании занял дневник Тани Савичевой, который стал одним из важных документов на Нюрнбергском процессе.
В дни блокады жители Ленинграда проявили невероятное мужество и самоотверженность. Безгранична наша скорбь по погибшим Ленинграда. Но силу, а не слабость рождала она. Наш долг – быть благодарными людям, отдавших свою жизнь во имя нашей жизни, быть достойными их.
🕊#Никто_не_забыт #Ничто_не_забыто. Мы будем помнить всегда о подвигах наших героев и чтить память о них, ведь без прошлого нет настоящего и не будет будущего.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе