Разговоры о важном. Цифровая безопасность

Как обычно, учебная неделя в гимназии началась с поднятия флагов и исполнения гимнов России и Кубани🇷🇺
На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Некипелову Александру, ученику 7 б класса, победителю открытого первенства по боксу города Ейска и Ейского района в соревнованиях, посвященных памяти Д.Е.Тихомирова.
✅Цёмик Ангелине, ученице 9А класса, многократной победительнице муниципального уровня, участнице регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по русскому языку.

📨После традиционной церемонии начались #Разговоры_о_важном. Кибербезопасность – именно такой важной теме были посвящены сегодня разговоры о важном. Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии.
❗Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. При этом онлайн-среда связана не только с массой полезных возможностей, но и с рисками для безопасности пользователя.
Именно поэтому так важно развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты.
В ходе занятиям ребята всех классов вспомнили основные правила, обеспечивающие безопасность в сети Интернет:
❗создавать надежные пароли, которые надо своевременно обновлять;
❗не переходить по фишинговым ссылкам;
❗не переводить деньги незнакомым людям;
❗и главное – твои подписчики в соцсетях – не всегда твои друзья.
☝Помни о своей безопасности!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе