Урок “В ловушке зависимости”

Всем нам хорошо известно, что именно в школьные годы у детей формируются основные модели поведения, поэтому очень важно дать подрастающему поколению правильные ценности, верные ориентиры в жизни. В рамках программы #антинарко волонтерский отряд Новое Поколение совместно с советниками директора по воспитанию провели урок «Четыре ключа к успеху».
❓Ребятам в начале урока был задан вопрос: “Что значит быть успешным?», на что большинство ребят ответили: “Быть счастливым!”. Но после просмотра познавательного фильма «Четыре ключа к твоим победам» и беседы с волонтерами все пришли к выводу, что быть счастливым значит реализовать себя, стать востребованным. В этом случае человек не останется без средств к существованию. Поэтому именно в школьном возрасте надо найти себя, надо определить ту сферу деятельности, которая позволит раскрыть свой потенциал в наибольшей степени, которая будет приносить удовлетворение.
❗Но успех приходит к тем, кто прикладывает усилия для собственного развития. Главное – воспитать в себе чувство ответственности, сформировать правильные привычки, следовать правилам здорового образа жизни и тогда успех не заставит себя ждать!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе