Разговоры о важном. Блокада Ленинграда

Понедельник в гимназии начался с традиционного поднятия флагов и исполнения государственных гимнов. На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Болдырихиной Анне, ученице 10 А класса, участнице регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)
✅Юрченко Ульяне, ученице 1Б класса, юной шахматистке, победительнице турниров различного уровня.

☝Сегодня #Разговоры_о_важном всколыхнули память поколений граждан нашей страны.
В январе исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда и 79 лет с полного освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Блокада Ленинграда, её прорыв, блокадный хлеб, звук метронома, дневник Тани Савичевой… Об этом говорили и вспоминали, едва сдерживая слёзы.
27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве. Немецким войскам не удалось вступить в город, сломить волю его защитников. Блокада продолжалась 872 дня, но Ленинград выстоял! Подвиг блокадного Ленинграда – это пример стойкости, силы и величия духа.
🕊Мы чтим героизм ленинградцев, чтим их стойкость и силу воли. Гордимся и помним.