Разговоры о важном. Новый год

Новая учебная неделя в гимназии началась традиционно с торжественной линейки, поднятия Государственного флага 🇷🇺 и исполнения гимнов.
⚡На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Перетятько Никите, ученику 9б класса, одному из победителей краевого этапа конкурса «Красивая задача»
✅Аникееву Дмитрию, ученику 4Б класса, обладателю второго места в межрегиональном турнире по смешанному единоборству
📚Внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном», 26 декабря, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты».
⚡В старших классах занятия начались с обращения Министра просвещения С.С.Кравцова к школьникам страны. В ходе беседы с учащимися обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир. Выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий, ответили на вопросы Новогодней викторины «Верю-не верю»🎄
❄В начальных классах при отгадывании загадок ребята сформулировали тему занятия, посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза и побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий» 🎄, затем дети написали интерактивное письмо Деду Морозу.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе