О Днях воинской славы и героях России

В нашей стране помнят и чтут героев, неслучайно на календаре появились сравнительно молодые праздники: 3 декабря – День неизвестного солдата и 9 декабря – День Героя Отечества.
К этим праздникам в библиотеке гимназии была подготовлена выставка и проведены тематические часы, знакомящие ребят с историей праздников. Эти праздники очень важны для подрастающего поколения. Они объединяют в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.
Восьмиклассники на познавательной викторине «Память времен» пополнили свой багаж знаний по истории России. А пятиклассники на тематическом часе «Герои Отечества» узнали о высших наградах царской России, Советского Союза и новой России.
Современные школьники должны знать имена настоящих Героев, которые станут для них примером для подражания. Задавая планку служения Отечеству, верности долгу и проявляя самоотверженность, эти люди преумножали славу нашей страны. Возрождение традиции празднования Дня героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе