Герои нашего времени

Исполняя свой служебный долг, пали десятки и сотни милиционеров и полицейских, защищая мирных граждан от бандитов, утративших всё человеческое. С 2011 года приказом МВД России 8 ноября объявлено Днём памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В нашей гимназии прошел Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени”. Ребята рассуждали о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели. Были подготовлены сообщения о высших наградах России и их присвоении, о связи времен и поколений в истории нашей страны.

Ребята посмотрели презентацию и видеоролики о Героях России и пришли к выводу, что каждый гражданин своей страны несет ответственность за судьбу Родины в современном мире.
Человек, выбравший профессию стража порядка, защитника мира и спокойствия, знает, что это труд, связанный с большим риском. Во всём мире профессия полицейского относится к числу наиболее опасных для жизни и здоровья.

В эту скорбную дату выражаем слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших сотрудников, тех, кто ценой своей жизни защищал мир и покой соотечественников, кто, встав на защиту законности и порядка, с честью и достоинством выполнил свой гражданский и служебный долг, принеся в жертву своё главное достояние – жизнь! Вечная память героям!!!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе