Разговоры о важном. День народного единства

📎Утро 07 ноября в гимназии началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и Кубани.
На этой неделе право поднять флаги предоставилось:
✅Алексею Герасимову, ученику 8Б класса, призеру Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко по английскому языку
✅Сухачевой Есении, ученице 5А класса, победительнице школьного этапа Всеросийской олимпиады школьников по английскому языку..

⚡Урок #РазговорыОВажном был посвящён Дню воинской славы России – Дню народного единства.
День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения.

Ученики пришли к выводу, что сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Не стоит забывать, что Россия – многонациональное государство. На протяжении многих веков крепнет дружба между народами, живущими в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д. – этот список можно продолжать долго. Все они встали плечом к плечу на защиту нашей страны, внесли значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие, сплотились для противостояния трудностям.

🇷🇺Пока мы едины – мы непобедимы!🇷🇺

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе