Викторина «Россия – Родина моя»

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
К праздничному дню в библиотеке гимназии была организована выставка, на которой представлены книги об истории России и ее достойных потомкам.
Для учащихся 6-8 классов была предложена викторина «Россия – Родина моя» с вопросами о значимых моментах в истории страны.
Также для 3-4 классов был проведен тематический час «Сила России в единстве народа». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о подвиге русских патриотов в тяжелое Смутное время, особенно впечатлил их рассказ о подвиге И. О. Сусанина.
В ходе встречи, ребята смогли понять, что история учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе