Завершилась Всероссийская олимпиада школьников им. Л. Дедешко

Сегодня, 3 ноября 2022 года, на базе гимназии №14 города Ейска состоялось закрытие Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко.
Олимпиада проходила с 29 октября по 2 ноября 2022 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, английский язык, история.
По результатам олимпиады по каждому предмету были определены победители и призеры, которых в этом году составило более 95 человек из 234 участников. Благодаря этим ребятам 28 команд из 43 попали в рейтинг общекомандного зачета по всем предметам.
В этом году рейтинг возглавила команда «Тула-2» «Центра образования – гимназия №11 имени Александра и Олега Трояновских» города Тулы. В прошлом году команда обучающихся этого учреждения также была признана абсолютным победителем олимпиады.
Второе место в общекомандном зачете заняла команда «Эрудиты» гимназии №3 города Самары, третье место – команда «Тула-1» «Центра образования – гимназия №11 имени Александра и Олега Трояновских» города Тулы.
У олимпиады есть одна замечательная традиция – ежегодно на “Аллее звезд”, которая расположена в школьном дворе гимназии №14 города Ейска в честь Льва Дедешко, закладывать памятные плиты – звезды с именами абсолютных победителей олимпиады.
Сегодня на “Аллее звезд” зажглась новая звезда. Абсолютным победителем в личном зачете Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко признана Камышова Елизавета, обучающаяся 6 класса гимназии №2 «Квантор» города Коломны.
Второе место разделили Рейтер Елена, обучающаяся 7 класса «Центра образования – гимназия №11 имени Александра и Олега Трояновских» города Тулы, и Шуваткина Дарья, обучающаяся 8 класса гимназия №3 города Самары. Третье место в личном зачете занял Тесля Тимофей, обучающийся 8 класса Академии для одаренных детей (Наяновой) города Самары.

Источник: https://vk.com/public185272832