Международный день школьных библиотек

24 октября отмечается Международный день школьных библиотек.

В преддверии этого праздника, в поддержку школьных библиотек и детского чтения, во многих школах мира проходил месячник школьных библиотек.
В рамках месячника в библиотеке гимназии для первоклассников проведена первая ознакомительная экскурсия в библиотеку, для учащихся 3 и 4 классов – библиотечный урок «Читать не вредно, вредно – не читать». Гимназисты 5 и 6 классов совершили виртуальную экскурсию по библиотекам мира. А учащиеся 7 классов на тематическом часе «Нравственные уроки библейских притч» познакомились с понятием «притча», научились понимать смысл некоторых притч и их нравственные уроки.
В акция «Подари книгу библиотеке» активное участие принял 5 «А» класс. Мы благодарим всех за участие в акции, особенно Соклакову Веру и Колесникову Кира.
Книги, подаренные нашей библиотеке, книги-старожилы и любимые произведения наших читателей с их рекламой можно увидеть на праздничной выставке.