День Земли

В рамках #ЭкологическогоМарафона в гимназии №14 состоялась Всероссийская акция #ДеньЗемли. #ВолонтёрскийОтряд «Новое поколение» провёл для учеников 5 класса викторину «Земля вокруг нас», ознакомил с тематической презентацией «Земля — наш общий дом». Итогом акции стали рисунки учеников, в которых отображено понятие, что человек должен своими руками заботиться, приумножать и сохранять всё то, что дает нам наша планета🌐

🌏День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить 22 апреля потому, что во многих странах в это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень. Земля преображается в молодую зелень деревьев, в красоту распускающихся цветов и планета наша становится по истине прекрасной.