День воинской славы

2 февраля отмечался День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. События 17 июля 1942 – 2 февраля 1943 гг. изменили ход истории: немецко-фашистская «военная машина» была сломлена.
5 февраля – знаменательная дата в истории города Ейска. День освобождения города от фашистских захватчиков. За время оккупации Ейска (с 9 августа 1942 по 5 февраля 1943 гг.) фашистами и их пособниками было замучено и убито 319 горожан, из них 166 детей до 14 лет, 335 человек угнано на работы в Германию, 214 детей-инвалидов загублено в «машинах-смерти» душегубках.
К этим памятным датам в библиотеке гимназии были организованы книжные выставки. Для учащихся 7 класса проведен тематический час «Города герои Великой Отечественной войны», на котором ребята познакомились с героическими страницами из истории городов-героев и родного города во время Великой Отечественной войны.