По следам доблестной славы

В рамках цикла мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню неизвестного солдата в 6-х классах прошла квест-игра “По следам доблестной славы”.
Команды проходили такие испытания, как:
«По памятным местам», необходимо было вспомнить где и когда появились первые могилы неизвестного солдата, назвать памятные места города Ейска.
«Штаб» – командам необходимо было за определённое время сложить паззл военной тематики.
«Полевая почта» – команды должны были за определённое время вспомнить и сложить цитаты и фразы патриотической направленности.
«Строевая подготовка» – команды выполняли определённые строевые команды, оценивалось чёткость выполнения, умение работать в команде.
Воспитание патриотических чувств и любви к Родине невозможно без знания истории и трепетного отношения ко всем ее переломным моментам. Задача квест-игры донести до детей всю значимость тех военных лет, проверить знание истории.
Итоги квеста следующие:
1 место – команда 6 «В» класса «Умники и Умницы»
2 место – команда 6 «Б» класса «Патриот»
3 место – команда 6 «Д» класса «Красная звезда»
Поздравляем призеров и победителей!