Неделя преемственности

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, с 22 ноября по 26 ноября 2021 г. в гимназии проходила Неделя преемственности для учителей начальных классов и педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Формирование учебно-познавательной мотивации обучающихся на уроках через эффективные технологии преподавания».
Каждый день был насыщен интересными мероприятиями:
В понедельник проходил круглый стол по теме: «Основные принципы преемственности в организации образовательной деятельности» (зам. директора Ефимова И.И.) .
Во вторник учащиеся 1 г класса на уроке обучения грамоте играли в дидактическую игру «Найди пару» (учитель Мирошниченко Н.Б.).
В среду учащиеся 1 классов приняли участие в творческой мастерской, изобразив портрет своей мамы. По результатам этого творчества, была организована выставка работ «Наши мамы», посвященная Дню матери (учитель Слива И.В.).
В четверг был проведен открытый урок русского языка с учащимися 1б класса по теме: «Закрепление изученного» (учитель Гонцова Е.М.).
В субботу с дошколятами состоялись занятия в «Школе будущего первоклассника». Данные занятия решают задачи успешной адаптации детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одной образовательной ступени на другую.
Можно с уверенностью сказать, что Неделя преемственности для учителей начальных классов и педагогов дошкольных образовательных организаций прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности.

Руководитель МО начальных классов Слива И.В.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе