Урок безопасности

Полицейские Ейского района провели «Урок безопасности» для первоклассников
Источник: https://vk.com/yeiskraion
В целях профилактики безопасного поведения и правового информирования несовершеннолетних сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району встретились с первоклассниками гимназии № 14 города Ейска. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обсудили с ребятами правила безопасного поведения на улице и дома. Сотрудник полиции также напомнила школьникам необходимость принятия мер к сохранности личного имущества, которым дети пользуются самостоятельно.
В форме викторины первоклассники повторили правила перехода дороги по пешеходному переходу, также правила
передвижения по проезжей части и обочине в случае отсутствия тротуара.
За каждый правильный ответ госавтоинспектор вручала школьникам световозвращающие элементы. Сотрудник полиции также напомнила о правилах применения ремней безопасности при передвижении в автомобилях, и о безопасном использовании велосипедов и самокатов.