Защита проектов

В гимназии стартовал период защиты индивидуальных итоговых проектов. Сегодня в секции “Физика и астрономия” ученики представили свои исследовательские работы:
1. Подопригорова Анна, 10а. Проект “Наблюдение солнечных и лунных затмений”
В работе смоделированы солнечные и лунные затмения с помощью Теллурия – наглядного пособия для изучения астрономии.
2. Чугуй Кирилл, 10б класс. Проект “Изготовление модели паровой турбины”. Работа данной модели была продемонстрирована в действии
3. Ивина Виктория, 10б класс. Проект “Изучение газовых законов”. Виктория практически доказала справедливость газовых законов для изопроцессов.
4. Гостев Дмитрий, 10б класс. Проект “Изучение альтернативных источников энергии”. Дмитрий создал модель ветроэлектростанции.
5. Пресняков Дмитрий, 10б класс. Проект “Изучение магнитного поля Земли”. Дмитрий изучил магнитное поле Земли, измерил индукцию магнитного поля и выяснил влияние изменения магнитного поля на человека и животных.
6. Бруславцев Максим, 10б класс. Проект “Использование энергии ветра”. Максим изготовил ветрогенератор, продемонстрировал его действие, изучил возможность применения ветроэлектростанций в Ейском районе
Как отметили эксперты, все исследовательские работы были представлены на высоком уровне!