Тематический час «Легенда неба»

26 марта в библиотеке гимназии № 14 для учащихся седьмых классов был проведен тематический час «Легенда неба» по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Эта книга была написана 75 лет назад, почти сразу после войны. Повесть знал и читал практически каждый советский человек.
«Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого была включена в школьную программу. И мальчишки, и девчонки с замиранием сердца следили за тем, как превозмогая нечеловеческую боль, раненый советский летчик, оказавшийся в тылу врага, пробирается к своим.
Летчик Мересьев стал настоящей легендой, как и его прототип, фамилия которого отличалась всего на одну букву – Маресьев. Часто бывает так, что человек, ставший прототипом популярного книжного героя, жизни не дотягивает до образа, созданного писателем. Алексей Маресьев всей своей жизнью доказал, что «Повесть о настоящем человеке» – не лакированный миф, а реальная история о мужестве и силе духа. Хочется верить, что книга эта будет учить стойкости и целеустремленности еще не одно поколение граждан нашей страны.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе