Зимний рубеж 2021

15 февраля – День памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу. День памяти воинов, погибших в афганской войне, исполнявших свой служебный долг. 15 февраля – торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

По традиции наши ученики приходят на мемориал, посвященный памяти погибшим в локальных войнах с целью вспомнить о воинах-интернационалистах, не вернувшихся с войны, и почтить память минутой молчания и возложением цветов.
18 февраля. 6В класс стал победителем в военно-патриотическом квесте, который помогли провести и организовать волонтеры “Нового поколения”. Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой и желаем продолжать изучать историю Отечества и чтить память героических предков!

19 февраля. В нашей стране тысячи городов, но всего 13 носят звание “ГОРОД-ГЕРОЙ”. Это легендарные героические города, история которых написана огнем и кровью наших предков. Сегодня в школьном музее стартовала первая часть исторической конференции “ГОРОДА-ГЕРОИ”, в рамках которых старшие классы готовят материал, изучают историю и проводят исследовательскую работу.
Сегодня были представлены истории городов-героев:
9 “А” – Мурманск
11 “В” – Новороссийск
11 “Б” – Одесса
9 “В” – Москва
9 “Б” – Ленинград
10 “Б” – Брестская крепость
11 “А” – Севастополь

В дальнейшем запланированы “Уроки мужества” для 5-7 классов на тему истории городов-героев старшеклассниками. Эту историю должен знать каждый!
22 февраля. В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения в школьном музее состоялось торжественное присвоение имен пионерам-героям Кубани Великой Отечественной войны:
5А – Витктор Новицкий
5Б – Владислав Каширин
5В – Владимир Гуков
5Г – Анатолий Алёхин
5Д – Виктор Гурин
Носить имена героев – это не только честь, но и особая ответственность! Теперь ребятам предстоит соответствовать высокому званию героев и всегда стремиться повышать культурный уровень.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе