Зимний рубеж 2021

5А класс в рамках патриотической работы, а также цикла мероприятий Зимний рубеж 2021 побывал на экскурсии в музее летного училища им. Комарова г.Ейска. Экскурсия получилась очень насыщенной, ребята побывали на взлетной полосе, изучили уникальную экспозицию и испытали новые тренажеры-стимуляторы.

В 9 “А” классе прошла профориентационная беседа с представителями вооруженных сил. Штурман вертолета Вяткин Александр Олегович и старший летчик-инструктор Пичко Кирилл Павлович рассказали ребятам об особенностях профессии, условиях поступления, обучения и службы. Кроме этого в конце встречи все участники смогли задать вопросы гостям.

5 “Г” класс посетил сегодня музей имени Самсонова города Ейска.
Ребята не просто посмотрели экспозицию, узнали историю Ейска в годы Великой Отечественной войны, но и смогли окунуться в атмосферу далеких событий. Фронтовые письма-треугольники, хроника событий и документальные кадры – все это оставит неизгладимое впечатление и не позволит забыть историю!

Нет ничего лучше, чем делать добрые дела! Наши волонтеры отряда Новое поколение посетили сегодня Чёрную Тамару Никитичну, ветерана труда, 1935 года рождения, в этом году исполнится 85 лет. 35 лет Тамара Никитична посвятила работе в школе. Девочки купили лекарство и продукты, но самое главное – подарили заботу и внимание, которое порой так необходимо окружающим пожилым людям! «Очень много положительных эмоций, жду с нетерпением снова!» – именно этими словами Тамара Никитична поблагодарила за посещение волонтеров!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе