Неделя науки

Физика основа техники, и ее знание необходимо каждому современному человеку. Изучение физики дисциплинирует ум, развивает логическое мышление. И не секрет, что физики – очень любознательные люди.
Наука физика – это не только научные книги и сложные приборы, не только огромные лаборатории. Это все процессы которые нас окружают.
В рамках Недели науки прошли занимательные уроки “Физика вокруг нас”, в рамках которой ребята представили свои исследования в виде проектов. Лучшими презентациями были признаны работы Юлии Медведевой и Шоковой Полины, 10 А класс.
А в 11-х классах прошли уроки “Увлекательные реакции неорганической химии”, в рамках которых удалось продемонстрировать интересные опыты и проследить реакции компонентов.
Физика и химия – это древнейшие науки, без которых немыслимо дальнейшее развитие человека. Науки интересные и удивительные. На заре человечества все было окутано тайной, все требовало объяснений. Физика и химия дали ответы на некоторые тайны природы. Но сколько бы ни было совершено открытий – самые главные еще впереди, и как знать, возможно они будут принадлежать именно нашим гимназистам!

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе