Конкурс «Педагог-психолог Кубани-2013»

Марина Александровна Умнова

В г.Ейске 27 февраля 2013 года состоялся муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани 2013». Марина Александровна, педагог-психолог гимназии № 14 стала победительницей, получив, таким образом, путевку на краевой этап конкурса представлять Ейский район.
Финальный этап VI краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани-2013» проходил с 25-28 марта. В нем приняли участие 43 победителя муниципальных этапов Краснодарского края. Наравне с опытными профессионалами, имеющими стаж психолого-педагогической работы более 20-30 лет, в конкурсе участвовали и молодые специалисты. За четыре конкурсных дня участники должны были продемонстрировать свое мастерство в испытаниях «Визитная карточка», «Профессиональное мастерство», «Консультация», «Блиц-турнир». Все участники проявили свои таланты, творчество и настоящий профессионализм. Не смотря на традиционный дух соревнования, между конкурсантами царила доброжелательная, веселая, дружеская и теплая атмосфера.
В рамках этапа «Профессиональное мастерство», Марине Александровне удалось побывать не только в качестве зрителя, но и как участник. Учитывая специфику конкурса, это мероприятие приобретало действительно необычный характер, где царила волшебная атмосфера. Ей выдалась уникальная возможность не только приобрести опыт, но также открыть в себе удивительные ресурсы и способности, ведь на сцене проводили работу лучшие психологи края.

Всем участникам была предоставлена возможность пообщаться с министром образования краснодарского края Наумовой Натальей Александровной, которая подчеркнула значимость профессии педагог-психолог в системе образования. Беседа проходила в форме «круглого стола», где все участники конкурса могли задать свои самые наболевшие вопросы министру вопросы.
По итогам конкурса М.А.Умнова вошла в семерку лучших психологов края, став лауреатом. Этот конкурс позволил не только продемонстрировать все свои накопленные знания и умения, но так же получить ценные советы для практической работы психолога.
Советую всем коллегам не стоять на месте, совершенствоваться, набираться практического опыта, пробовать свои силы в подобных мероприятиях.

1 комментарий:

  1. От всей души поздравляем Марину Александровну с успешным участием в конкурсе!!

Комментарии закрыты

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе