Диктант Победы


3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, состоится «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы.
Главная цель проведения акции – привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.
Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится.
В Краснодарском крае для проведения «Диктанта Победы» в этот раз будет развернуто более 400 площадок, что значительно  больше, чем в прошлом году.
Любой желающий может принять участие в акции, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф или в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.
Более подробную информацию о проведении «Диктанта Победы» можно узнать на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе