Поступаем в математический класс

1 июля в гимназии проводилась контрольная работа для четвероклассников по формированию пятого профильного класса. Для поступления в профильный социально- экономический класс необходимо было написать работу по математике. Работа состояла из 7 заданий. Задачи составлены в полном соответствии с программным материалом начальной школы, но каждая из них требовала нестандартного подхода. Учащиеся должны были показать умение логически мыслить, умение искать самостоятельно путь решения задачи. Всего приняли участие 80 учащихся , т. е. конкурс составляет почти 3 человека на место. Пожелаем удачи нашим четвероклассникам!