IV краевой Фестиваль открытых уроков

12 марта 2020 года на базе МБОУ гимназия № 14 им. Ю.А. Гагарина г. Ейска прошел IV-й краевой Фестиваль открытых уроков «Урок XXI века», в котором приняли участие 139 работника системы образования из 28 муниципальных образований Краснодарского края: 23 сотрудников территориальных методических служб; 54 руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций; 62 – педагогов.
IV краевой Фестиваль открытых уроков «Урок XXI века» нацелен на развитие профессиональной компетентности педагогов, формирование в педагогическом сообществе представлений об эффективной творческой профессионально-педагогической деятельности, популяризацию инновационных методов организации образовательного процесса в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта, национального проекта «Образование».

play-sharp-fill
На основании этого, в практической части Фестиваля педагогами из 10 муниципалитетов Краснодарского края были показаны 18 уроков.
Все уроки в рамках реализации федерального образовательного стандарта ориентированы на результаты освоения основных образовательных программ, реализацию системно-деятельностного подхода, получение предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся.
На Фестивале были представлены лучшие образовательные практики педагогов края, которые вызвали большой интерес участников мероприятия.

Источник: http://iro23.ru/novosti/12032020-184953