Казаки – защитники России!

В гимназии начался традиционный ежегодный фестиваль казачьей песни, инициатором, вдохновителем и организатором которого неизменно является учитель музыки Ирина Дмитриевна Стародубенко. В этом году фестиваль проходит под лозунгом – “Казаки – защитники России”, и участвуют в них ученики начальной школы!
Почётными гостями этого каскада мероприятий стали атаман Ейского городского казачьего общества подъесаул Валентин Владимирович Маленко и члены Ейского Городского Казачьего Общества.
На школьных праздниках дети с воодушевлением прочитали наизусть стихи о Родине, о России, о Кубани, о казаках, о городе Ейске, спели песни ейских авторов, а также представили на суд строгого, но справедливого жюри свои эксклюзивные творческие проекты: каждый класс начальной школы исполнил на фестивале свою кубанскую казачью песню и нарисовал музыкальную газету, отражающую содержание исполняемой на празднике песни.
В конце торжественных мероприятий, атаман Ейского городского казачьего общества подъесаул Маленко В.В. вручил победителям и призёрам фольклорного фестиваля – конкурса грамоты и пожелал творческих успехов.