Работа муниципальной стажировочной площадки

Перед современным учителем стоит задача поиска новых способов и форм организации образовательного процесса, с помощью которых можно достичь новых образовательных результатов. Так, 20 декабря 2019 года, на базе гимназии № 14 в рамках муниципальной стажировочной площадки «Организационно-методическое сопровождение проектной и исследовательской деятельности в ОО» командой учителей начальных классов был проведен обучающий семинар по теме «Проектная задача как первый шаг к проектной деятельности».
Участники семинара познакомились с содержанием понятия «проектная задача» и организацией в учебной деятельности. Гонцова Е.М. с учащимися 3б класса поделилась практическим опытом в организации проектной задачи в урочной деятельности на примере урока кубановедения. Алейникова И.Г. с учеником 3а класса Собяниным Ярославом поделилась опытом в организации проектной деятельности во внеурочной деятельности. Мирошниченко Н.Б. провела мастер класс по обучению в решении проектной задачи «Правильное меню».
Участники оценили семинар положительно, этому способствовало тщательно продуманные методы и приёмы подачи информационного материала.

Руководитель МНО «Лев» Слива И.В.

Обсуждение закрыто.

  • Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
    Решаем вместе